Возрастное ограничение 18+

Жители домов на улице Фрезеровщиков пожаловались на захват двора

11.25 Среда, 5 сентября 2018
ЗАО «СК-Тепломонтаж» самовольно заняло часть земельного участка вблизи дома № 32 на улице Фрезеровщиков. Здесь разместился склад, также компания ограничила доступ на общую стоянку.

Жители домов на улице Фрезеровщиков пожаловались на захват двора

Жители домов на улице Фрезеровщиков пожаловались на захват двора


«Строение склада является капитальным, возведено и используется без соответствующей документации. Кроме того, склад примыкает вплотную к стене многоквартирного дома, чем нарушены нормы пожарной безопасности. Таким образом, ЗАО «СК-Тепломонтаж» нарушило права не только собственников земельного участка, но и неопределенного круга лиц, создав угрозу пожарной безопасности», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки возбуждены административные дела в отношении юридического лица и генерального директора. Компания и руководитель оштрафованы на 204 и 153 тысячи рублей соответственно.

Суд обязал АО «СК-Тепломонтаж» демонтировать здание склада. Судебный акт пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK