Возрастное ограничение 18+

Верхнесинячихинская школа заплатит 200 тысяч рублей за травму ученицы

11.23 Вторник, 4 сентября 2018
МОУ «Верхнесинячихинская средняя общеобразовательная школа № 2» выплатит 200 тысяч рублей — компенсацию морального ущерба в пользу ученицы, получившей травму на уроке физкультуры.

Инцидент произошел 25 декабря 2017 года в спортзале школы. Ученица 11-го класса, выполняя акробатический элемент, получила травму левого коленного сустава: перелом передней замыкательной пластинки левого надколенника, импрессионный внутрисуставной перелом замыкательной пластинки наружного мыщелка левой бедренной кости, с отеком окружающих мягких тканей.

При этом девушке не оказали медицинскую помощь: школьный врач ее не осматривал, скорую не вызвали, матери несовершеннолетней о травме не сообщили. Школьница самостоятельно добралась до дома, откуда ей вызвали скорую помощь. В больнице девушке сделали операцию.

«По представлению прокуратуры директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, а учитель физкультуры — в виде выговора», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK