Возрастное ограничение 18+

Потолки протекают, по стенам плесень и трещины: следователи выясняют, почему в Ревде разрушается новостройка

14.29 Понедельник, 3 сентября 2018
Следственные органы проводят доследственную проверку по факту возможных нарушений, допущенных при строительстве многоквартирного дома на улице Садовой в Ревде.

«Проведение доследственной проверки организовано на предмет выявления в этой ситуации возможных признаков противоправного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Как сообщает портал REVDA09.ru, дом был построен для сирот, ветеранов боевых действий и инвалидов. Объект сдали в 2015 году.

Проблемы начались сразу, но сейчас, по мнению жителей, проживать в доме стало просто опасно: штукатурка осыпается, потолки протекают, повсюду плесень и трещины.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK