Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области опекуна будут судить за растрату средств ребенка

12.51 Понедельник, 3 сентября 2018
Жительницу Новой Ляли, которая является опекуном ребенка, будут судить за мошенничество при получении социальных выплат и растрату средств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, с января по май 2018 года ребенок проживал у своего родного брата, однако деньги на его содержание получала обвиняемая.

По версии следствия, женщина похитила более 92 тысяч рублей (ежемесячное пособие на содержание ребенка и пенсию по случаю потери кормильца) и потратила их по своему усмотрению.

«За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, обвиняемой грозит наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет, санкция ч. 1 ст. 159.2 УК РФ предусматривает наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 4 лет», — уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK