Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге студенты и преподаватели юридического университета попросили Путина провести «чистку системы»

14.11 Воскресенье, 2 сентября 2018
Студенты и преподаватели Уральского государственного юридического университета написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой провести «чистку системы». Если главу государства заинтересует данное обращение, то ему предстоит очистить свердловскую сферу юстиции от коррупционеров.

В обращении начинающие и опытные юристы указали, что особого внимания главы государства требует нотариальная служба, имидж которой был подорван громкими делами о назначении специалистов за деньги. В частности, они упоминают дело о продаже должности нотариуса за 11 миллионов рублей в Екатеринбурге.

Авторы обращения отмечают, что Свердловская область стала грустным примером процветания коррупционных схем в системе юстиции.

«Призываем вас обратить внимание на назревшую необходимость чистки системы юстиции, поддержки тех профессионалов, которые стремятся блюсти честь мундира. Мы, молодые будущие юристы, и те, кто их готовит, хотим гордиться нашей профессией без оглядки и объяснений», — говорится в письме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK