Возрастное ограничение 18+

Школьники из Нижнего Тагила собрали 20 тысяч евро на лечение больной раком студентки

18.03 Суббота, 1 сентября 2018
В День знаний учащиеся нескольких образовательных учреждений Нижнего Тагила (школа № 69, Политехническая гимназия и др.) вместо покупки букетов учителям «купили» местной студентке шанс на жизнь. Деньги, которые они могли бы потратить на цветы, собрали на операцию для 19-летней студентки, больной раком крови.

Лейкоз у пациентки обнаружили ещё в 2014 году — когда ей было 15 лет. С того момента и вплоть до текущего года девушка пережила более 30 курсов химиотерапии. После этого — с декабря 2017-го по июль 2018-го — у девушки была зафиксирована ремиссия. Некоторое время врачи даже констатировали выздоровление. Однако после рассмотрения анализов девушки онкологами Областной клинической больницы в Екатеринбурге стало ясно, что лечить её нужно снова. На новый курс борьбы с лейкемией тагильские школьники и решили собрать деньги.

Отметим, что глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко пообещала, что в 2019 году организация выделит 200 миллиардов рублей на помощь онкологическим больным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK