Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выбрали самую красивую велосипедистку

10.16 Суббота, 1 сентября 2018
Вечером минувшей пятницы в Екатеринбурге состоялся финал конкурса «Мисс Вело-Город», на котором выбрали лучшую велосипедистку уральской столицы. Главным призом для победительницы стал новый велосипед в ретростиле.

На протяжении двух месяцев за звание лучшей велосипедистки боролись более 100 девушек, но до финала добрались лишь 20. Главным требованием для участия в конкурсе было не только умение ездить на велосипеде, но и знание правил дорожного движения. Также конкурсантки участвовали в спортивных соревнованиях, проверяли себя на выносливость в походах, тренировались, учились дефилировать и выступать на публике.

На один вечер девушки стали супергероинями — такой была тема финального шоу. На нём участницы танцевали, представляли свои визитные карточки, демонстрировали пластику и чувство юмора.

Члены жюри и горожане сошлись во мнении и самой лучшей велосипедисткой Екатеринбурга назвали Веронику Шлёнчик. Она получила и корону победительницы, и приз зрительских симпатий. За ней со званием первой и второй вице-мисс следуют Анастасия Янтимирова и Валерия Жукова.

В Екатеринбурге выбрали самую красивую велосипедистку


Этот конкурс проходит уже в 7-й раз. Первый раз его провели в 2011 году, и тогда из 130 претенденток до финала дошли только 30 самых спортивных девушек.

Напомним, в августе в уральской столице выбрали мисс Екатеринбург — 2018. Ею стала Арина Верина. Ради участия в конкурсе ей пришлось уволиться с двух работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK