Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске открылась студия анимации

17.43 Вторник, 28 августа 2018
В Первоуральске, на площадке Инновационного культурного центра, при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева открылась студия анимации. Ее руководителем стал заслуженный художник РФ Сергей Айнутдинов.

Студия оборудована всем необходимым для создания анимационных фильмов: здесь установлены просветные столы для создания рисованных лент и мощные компьютеры, есть студия звукозаписи, студия motion capture, видеомонтажный комплекс и многое другое.

Отмечается, что подобные студии в России есть только в Москве.

«Искренне поздравляю всех с открытием первой очереди студии анимации. Нам предстоит профинансировать вторую очередь студии. Надеюсь, что этот проект «выстрелит», - сказал на церемонии открытия заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK