Возрастное ограничение 18+

Кровавое столкновение горожан с ЧОПовцами в Екатеринбурге: 18 человек пострадали, 5 женщин госпитализированы

12.15 Четверг, 16 сентября 2010
На Юго-Западе уральской столицы накануне произошло кровавое столкновение жителей города с охранниками одного из екатеринбуржских ЧОПов. В ходе противостояния жителей дома по улице Амундсена (которые выступили против строительства очередной высотки в своем дворе) с охранниками застройщика, пострадало 18 горожан.

Как рассказала «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь горздрава Екатеринбурга Инна Абелинскене, на месте акции в течение всего дня дежурило 5 бригад Скорой помощи. За это время к медикам обратилось 18 человек, все женщины преклонного возраста. 13 из них жаловались на повышенное давление, связанное с реакцией на стресс, помощь им была оказана на месте, 5 человек пришлось госпитализировать в травмпункт 24 ЦГБ. У троих женщин зафиксированы различные ушибы рук, ног и даже грудной клетки, после оказания первой помощи они были отпущены домой. Ещё двоих доставили в приёмный покой у одной из пострадавших подозрение на черепно-мозговую травму, у другой потерпевшей подозрение на перелом шейного позвонка.

Кстати пострадавших могло оказаться намного больше, как рассказали очевидцы, один из возмущённых жильцов решил пойти на крайние меры. В попытке разогнать строителей и снести забор, мужчина на своей «восьмёрке» разогнавшись залетел в толпу, обошлось без жертв.

Даже вызванная милиция не смогла помочь протестующим, в то время, как ЧОПовцы применяли к женщинам физическую силу, милиционеры держали нейтралитет.
Застройщика на месте ЧП так и не появилось, никаких комментариев не поступало.
Напомним, что 15 сентября жители многоэтажки устроили акцию протеста против переноса детской площадки и строительства на её месте 16-этажного жилого дома. В июле этого года представитель компании-застройщика уже пытался оградить будущее место стройки забором, но возмущенные жители выкорчевали ограждение, указывая на то, что оно установлено в нарушение закона всего в 5 метрах от их окон.

Прокуратурой Ленинского района Екатеринбурга проводится проверка по факту осуществления строительных работ ООО "Транзит-инвест" по улице Амундсена, кроме того, прокуратурой района организована проверка в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
нонсас
Добавил нонсас
22 сентября 2010 10:39
адекватные люди,или люди,которым не ЗАПЛАТИЛИ под машины не кидаются,а решают вопросы вполне разумным путём! angry
Tanya
Добавил Tanya
22 сентября 2010 10:52
Я тоже думаю,что тут политического хар-ра скандал,а люди пешки!
Может и бабликов дали...
Гуманоид
Добавил Гуманоид
1 октября 2010 02:24
Да всяко там большие деньги крутятся. Но похоже дело судом все-таки закончится
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK