Возрастное ограничение 18+

Среднеуральской птицефабрике грозит новое уголовное дело

22.25 Среда, 22 августа 2018
Еще один житель Свердловской области готов обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности представителей Среднеуральской птицефабрики.

Молодой человек Дмитрий Санников планирует написать заявление о клевете и предании гласности его персональных данных, на что он не давал согласия. В пресс-релизе, разосланном в СМИ Екатеринбурга ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» (в состав агрохолдинга входит Среднеуральская птицефабрика), Дмитрий называется организатором распространения листовок, с которыми на стоянке птицефабрики задержали 16-летнего подростка Данила.

«О том, что меня обвиняют, я узнал от журналистов, — рассказывает Дмитрий Санников. — Сегодня весь вечер мне поступают десятки звонков от различных изданий. Я не понимаю, почему руководство птицефабрики впутало меня в эту историю. Эта новость повергла меня в шок. Откуда у руководства птицефабрики мой номер и какое они имеют право раздавать его направо и налево? Как оказалось, на их официальном сайте есть вся информация обо мне, вплоть до места работы и моих политических убеждений. Я возмущен и завтра утром иду писать заявления в полицию и прокуратуру».

Напомним, что 16 августа сотрудники предприятия задержали подростка, раскладывающего листовки экологического и социального содержания на стоянке птицефабрики. Молодого человека удерживали в здании птицефабрики до приезда полиции и, по его словам, угрожали расправой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное лишение свободы в отношении заведомого несовершеннолетнего» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK