Возрастное ограничение 18+

Мишарин об Уралхиммаше: «Завод обеспечен заказами, а вы – работой»

10.19 Среда, 5 октября 2011
Губернатор Александр Мишарин на встрече с работниками завода «Уралхиммаш» обсудил с ними различные вопросы, в числе которых инфраструктурное развитие района, рост пенсий и зарплат, жилищные программы. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

Глава региона подчеркнул, что Уралхиммаш с приходом в качестве акционера предприятия ОАО «Газпромбанк» сумел обеспечить двукратный рост производства.

В этом году объем выпускаемой продукции, а основными ее потребителями являются предприятия химической, нефтегазовой промышленности, черной и цветной металлургии, горнодобычи, энергетики, составляет более 6 миллиардов рублей.

Губернатор заявил, что на следующий год подписаны контракты на такую же сумму:

– Это значит, что завод обеспечен заказами, а вы – работой. Это позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Думаю, что эти показатели могут и должны быть еще выше, на 20–30 процентов.

Глава области отметил, что благодаря тому, что завод развивается, удается поддерживать достаточно высокий уровень заработной платы, которая в среднем на сегодняшний день составляет около 30 тысяч рублей.

Заводчане интересовались у губернатора и пенсиями. Александр Мишарин заметил, что в этом году они подросли в среднем на 20 процентов. Он заверил, что правительство будет заниматься их дальнейшим повышением.

На встрече шла речь о проблемах в сфере ЖКХ района, с которыми пришлось столкнуться его жителям в последнее время. Александр Мишарин пообещал, что впредь их больше не возникнет.

Губернатор рассказал о новых социальных объектах, которые строятся и ремонтируются в настоящее время. В частности, он сообщил, что в районе до конца текущего будут введены пять ДДУ, сдана в эксплуатацию после капитального ремонта местная поликлиника. Кроме этого, строится физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Глава региона заявил, что перед Чкаловским районом в ближайшие годы стоят большие задачи, которые обусловлены развитием южного направления уральской столицы. По его словам, с запуском новых станций метрополитена возникает насущная потребность в усилении транспортного сообщения Ботаники с Химмашем.

В ходе встречи с рабочими, в которой также принимал участие генеральный директор Уралхиммаша Владимир Кулаков, Александр Мишарин призвал руководство предприятия активнее участвовать в программах строительства жилья.

В завершение встречи глава региона наградил рабочих Уралхиммаша благодарственными письмами и почетными грамотами губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK