Возрастное ограничение 18+

Задержан гражданин, устроивший резню в автобусе

17.34 Вторник, 4 октября 2011
Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге карманного вора, промышлявшего в транспорте. Задержан он уже не впервые, но в этот раз отвечать ему придется по более тяжкой статье УК РФ – за причинение тяжкого вреда здоровью. По предварительным данным именно этот карманник ранее ударил ножом одного из пассажиров автобуса.

Еще 14 сентября в результате конфликта на остановке «площадь Коммунаров» получил ножевое ранение водитель автобуса маршрута «052» 1989 года рождения. Мужчина вступился за двух пассажирок, которые стали жертвами карманника – он похитили у них мобильный телефон. Водитель и пассажиры попытались своими силами задержать злоумышленника, тогда он пустил в ход нож. Раненый молодой человек был доставлен в ГКБ №36 с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №9, однако задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Помог раненый водитель — он опознал карманника, фото которого с подачи правоохранительных органов уже демонстрировали СМИ, разыскивая возможных потерпевших. Выяснилось, что подозреваемый – ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения. 13 октября должно было состояться заседание суда по эпизодам карманных краж, совершенных им на территории обслуживания отдела полиции №8. До суда он находился под подпиской о невыезде.

2 октября злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП-9 с поличным – во время совершения очередной кражи в автотранспорте.

Сейчас в отношении задержанного следственными органами отдела полиции №9 возбуждено уголовное дело по части 111 УК РФ, а в отделе полиции №8 выявлены еще три эпизода карманных краж, которые злоумышленник совершил, уже будучи под следствием.

Всех, кто опознал данного гражданина, просьба обращаться по телефонам 220-94-94 (дежурная часть УМВД Екатеринбурга), 242-02-02 (дежурная часть ОП-9), 242-04-47 (уголовный розыск ОП-9), 358-75-24 (дежурная часть ОП-8).

Как сообщила пресс-служба УВД Екатеринбурга, сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительнее в людных местах и особенно в автотранспорте в час пик — старайтесь не выпускать свои вещи из поля зрения, а кошельки и документы не кладите во внешние карманы, где их легко достать.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK