Возрастное ограничение 18+

Губернатор предложил делать на Урале эскалаторы для метро

16.38 Вторник, 4 октября 2011
Из-за задержки строительства метро ввиду срыва поставки эскалаторов из Санкт-Петербурга Александр Мишарин дал поручение организовать производство эскалаторов в уральском регионе. На данный момент питерское ЗАО «ЭЛЭС» – предприятие-монополист в России по производству эскалаторов.

Как сказал сам Мишарин, на Урале существует несколько городов, в которых есть метро. И все города, строящие метрополитены не могут зависеть от одного монополиста, который может сорвать заказ. Подобный завод вполне мог бы находиться в Екатеринбурге.

Напомним, что в результате невыполнения взятых на себя питерским заводом обязательств могут сдвинуться сроки ввода в эксплуатацию новых станций не только екатеринбургской, но и московской подземки, которая также заключила ряд соглашений с заводом по производству крупногабаритных узлов для эскалаторов. Об этом сообщала пресс-служба администрации Екатеринбурга.

По условиям контракта, заключенного с ЗАО «ЭЛЭС», все оборудование должно было быть поставлено в Екатеринбург еще в марте 2011 года.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK