Возрастное ограничение 18+

Свердловские коммунисты пожаловались на газету «Единой России» из-за того, что на передовице был изображён обычный человек

19.36 Четверг, 16 августа 2018
Свердловское отделение партии КПРФ обратилось в избирательную комиссию Екатеринбурга с жалобой на второй номер агитационной газеты партии «Единая Россия». Бравые свердловские коммунисты сочли, что на первую полосу газеты негоже помещать физическое лицо. Выходит, что и на передовицу вход только депутатам и чиновникам.

Как пояснил депутат-коммунист Александр Ивачёв, изображение физических лиц в агитационной газете запрещено законом (ст. 5.12 КоАП). К тому же, как сообщил он, депутаты от «ЕР» не оплатили выпуск газеты с избирательного счёта. Ивачёв считает, что за административное нарушение такого масштаба реготделение «Единой России» должно ответить.

«Таким образом, мы имеем печатные агитационные материалы, выпущенные с нарушением избирательного законодательства (ст. 5.12 КоАП), в связи с чем распространение нарушающих избирательные права материалов должно быть прекращено, а допустившие данные нарушения лица должны понести ответственность!» — заявил Александр Ивачёв в своём Facebook.

Жалоба от коммунистов не первая в копилке «ЕР» на этих выборах. Ранее либерал-демократы уже жаловались на первый выпуск газеты партии в горизбирком. Однако там не усмотрели нарушений и не стали штрафовать единороссов.

Напомним, что выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 9 сентября.

Фото: Facebook Александра Ивачёва

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK