Возрастное ограничение 18+

Три озеленённых парка в Екатеринбурге претендуют на звание охраняемой природной территории

19.31 Среда, 15 августа 2018
Три озеленённых парка в Екатеринбурге могут стать объектами особой природной охраны. Это сквер имени Джавахарлала Неру около железнодорожного вокзала, сквер ЮНЕСКО (в границах Пролетарской — Дзержинского — Толмачева) и сквер по улице Клары Цеткин. Администрация города объявила конкурс стоимостью почти 300 тысяч рублей на экологическое обследование этих парков для придания им нового статуса.

Экспертам предстоит много кропотливой работы по выявлению признаков, по которым данные парки смогут считаться особо охраняемыми объектами. В ходе комплексного исследования экологи выявят в указанных парках специфику флоры и фауны, опишут ландшафт, установят географические координаты особо охраняемой природной территории, определят, какие деревья там растут и есть ли среди них краснокнижные растения.

Также исполнитель должен выявить, что содержится в почве на территории трёх скверов, и дать характеристику атмосферного воздуха на предмет загрязняющих веществ.

Работы должны быть проведены до 15 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK