Возрастное ограничение 18+

Свердловчане завоевали семь медалей на чемпионате Европы по летним видам спорта

17.49 Вторник, 14 августа 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских спортсменов, которые принесли медали российской сборной на первом объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Гимнаст Давид Белявский завоевал золото в командном многоборье и серебро в упражнениях на брусьях, Дарья Устинова получила золотую медаль в эстафете по плаванию и серебряную в заплыве на спине на 200 метров, пловчиха Валерия Саламатина взяла два серебра в эстафетах, Кристина Ильиных стала третьей в синхронных прыжках в воду с трамплина.

«В составе российской команды свердловские атлеты завоевали семь медалей и внесли большой вклад в лидерство сборной России в общем зачете соревнований. Этот триумф стал результатом огромного многолетнего труда спортсменов, их наставников и тренеров. Жители области внимательно следили за ходом состязаний, верили в своих земляков, в их силы и успех — и спортсмены-уральцы не подвели: проявили упорство, выносливость и настоящий командный дух», — говорится в поздравительной телеграмме губернатора.

Чемпионат проходил с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине. Сборная России одержала победу в медальном зачете с 66 наградами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK