Возрастное ограничение 18+

За последние 5 лет число предпринимателей в Екатеринбурге выросло наполовину

20.23 Понедельник, 13 августа 2018
Аналитики консалтинговой компании Knight Frank выявили, что Екатеринбург лидирует среди всех российских городов-миллионников (всего 12) по обеспеченности качественными торговыми площадями. Это связано с тем, что за последние пять лет предпринимательская деятельность в Екатеринбурге, связанная с торговлей на специально оборудованных площадках, выросла в два раза. Теперь на одну тысячу жителей уральской столицы приходится более 670 квадратных метров торговой площади.

По этому показателю Екатеринбург совместно с Самарой, которая идёт с ним наравне, опередили Москву и Санкт-Петербург (502 и 528 «квадратов»). Теперь на долю только двух российских городов приходится почти 60 % объема торговых площадей в крупнейших российских городах.

Региональными лидерами, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, по объему торговых площадей по итогам первого полугодия 2018 года также являются Екатеринбург (почти 1 миллион квадратных метров арендопригодной площади) и Самара (721 тысяча квадратных метров). Как отмечается в сообщении, в частности, это объясняется тем, что в Екатеринбурге самая высокая средняя заработная плата среди региональных городов-миллионников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK