Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская Дума проследила за исполнением бюджета

13.29 Вторник, 25 мая 2010
Депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета Екатеринбурга за I квартал 2010 года. В целом, информация подтвердила наметившиеся в экономике тенденции выхода из кризиса. По словам начальника ФБУ Екатеринбурга Андрея Корюкова, доходы уральской столицы за отчетный период составили 4,5 млрд. рублей (26% от утвержденного плана на год). По сравнению с прошлым годом увеличилась собираемость налогов, особенно налога на доходы физических лиц, что свидетельствует о росте реальной заработной платы. Более 1,2 млрд. рублей поступило в виде субсидий и субвенций вышестоящих бюджетов. Расходная часть бюджета исполнена в сумме свыше 4 млрд. рублей (18,8% от плана). Основные направления расходования средств – сферы образования (43%), национальной экономики (13%), ЖКХ (10%), социальной политики (10%), здравоохранения и спорта (10%), – сообщает пресс-служба екатеринбургской городской Думы.

Городская Дума утвердила проект поправок в целевую программу развития улично-дорожной сети Екатеринбурга на 2008-2010 годы. В связи с сокращением средств городского бюджета в 2009 году, было отменено финансирование строительства ряда объектов программы. В частности, улиц Европейская и Учителей, надземных пешеходных переходов на перекрестке Малышева – 8 Марта, Малышева – Восточная и на улице Донбасской. Сокращено ещё несколько объектов. Основная идеология поправок – закончить начатое, отложив новое строительство до более благополучного финансового периода. Отложенные объекты предполагается внести в программу на 2011 – 2013 годы.

Депутаты внесли изменения в Положение «Об управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга». Документ приведен в соответствие с новым федеральным законом о физической культуре.

Дума внесла изменения в собственный регламент. В соответствии с последней редакцией Устава Екатеринбурга, председатель городской Думы наделен правом подписывать решения представительного органа, не носящие нормативного характера. До этого абсолютно все решения городской Думы подписывал Глава Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK