Возрастное ограничение 18+

Инспекторы ГИБДД выйдут на массовую «охоту» на пьяных свердловчан

16.45 Четверг, 9 августа 2018
ГИБДД Свердловской области проанонсировала проведение крупномасштабных рейдовых мероприятий во всех городах региона в ближайшие выходные дни, 11 и 12 августа. Количество инспекторов на дорогах увеличится уже в пятницу, 10-го числа.

Мероприятия, которые будут проводиться в формате «стоп-контроль» с массовой остановкой проезжающих водителей, направлены на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД.

Так, с начала 2018 года на территории Свердловской области сотрудники ГИБДД выявили уже более 11 тысяч водителей, среди которых 8070 граждан управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 2498 отказались от прохождения освидетельствования и 1313 водителей, в отношении которых были направлены материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ по факту повторного управления в состоянии опьянения.

В Госавтоинспекции отмечают, что с начала 2018 года на территории области по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, произошло 141 ДТП, в которых погибли 48 человек и 213 получили травмы различной степени тяжести.

Также напомним, что сообщить о пьяном водителе в дежурную часть УГИБДД по Свердловской области можно по номеру телефона 8 (343) 269-77-00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK