Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге разыскивают 5-летнюю Лизу

13.24 Понедельник, 3 октября 2011
В Екатеринбурге второй день ведутся поиски пятилетней Лизы Куликовой. Утром 2 октября мама девочки ушла на работу, оставив ее под присмотром старшей дочери. Ближе к обеду сестры пошли на прогулку во двор своего дома по адресу Данилы Зверева, 7. Вскоре школьнице позвонили подружки, и она ушла гулять с ними, оставив малолетнюю сестру одну.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вечером мама позвонила старшей дочери, чтобы узнать, как у детей дела. Старшая дочь честно призналась, что еще в обед оставила маленькую Лизу во дворе и ушла гулять без нее. К приходу матери ребенка во дворе не оказалось.

В Екатеринбурге разыскивают 5-летнюю Лизу
По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майора полиции Михаила Бородина, для оказания практической помощи сотрудникам отдела полиции №3 направлены дополнительные силы практически из всех подразделений, а также опытные сотрудники уголовного розыска. Всего в поисковых мероприятиях задействовано более ста сотрудников полиции.

Полицейские уже осмотрели квартиру, где проживает Лиза, опросили ее маму, работающую поваром в ближайшей больнице, и старшую сестру. В течение ночи проверены чердаки, подвалы, частный сектор, территория вокруг ТЦ «Парк-Хаус» и расположенной поблизости воинской части. Проведены инструктажи с охранниками автопарковок и реализаторами торговых павильонов. Ориентировка на девочку разослана всем нарядам полиции.

Приметы девочки: глаза карие, волосы светлые. Была одета в оранжевую куртку, розовую вязаную шапку с блестками и джинсы с вышивкой.

Любую информацию о местонахождении ребенка ГУ МВД по Свердловской области просит сообщить в дежурную часть отдела полиции №3 —369-98-98. А также в управление МВД России по Екатеринбургу – 220-94-94 или по линии «02».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK