Возрастное ограничение 18+

Эксперты Великобритании высоко оценили шансы Екатеринбурга на победу в борьбе за ЭКСПО-2025

10.54 Воскресенье, 5 августа 2018
Российский посол в Лондоне Александр Яковенко в эфире телеканала «Россия-24» рассказал о том, что российские дипломаты знакомят экспертное сообщество Великобритании с заявкой Екатеринбурга на проведение международной выставки ЭКСПО-2025, и заявил о высокой оценке британскими экспертами шансов Екатеринбурга на проведение выставки.

«Мы сейчас встречаемся применительно к нашему заявочному комитету ЭКСПО-2025, и я должен сказать, что здесь, в Великобритании, Россию не на правительственном, а на экспертном уровне рассматривают как очень серьезного кандидата, чтобы получить этот большой международный форум», — отметил дипломат.

Напомним, что, кроме Екатеринбурга, за право на проведение выставки у себя борются японская Осака и столица Азербайджана Баку. В ноябре 2018 года, на 164-й сессии Генассамблеи МБВ, проведут тайное голосование, по результатам которого и будет объявлен победитель.

Эксперты Великобритании высоко оценили шансы Екатеринбурга на победу в борьбе за ЭКСПО-2025


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK