Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге большим тиражом переиздадут книгу о почётных гражданах города

19.06 Суббота, 4 августа 2018
Врио главы Екатеринбурга Виктор Тестов постановил переиздать книгу о почётных гражданах уральской столицы. После «апгрейда» в августе книга появится в обновлённом варианте. Её презентуют накануне Дня города.

«Книга почётных граждан Екатеринбурга» была издана в ноябре 2017 года к 230-летию со дня первого заседания городской думы. Работа над ней заняла более года.

В итоге сборник лучших екатеринбуржцев вышел в единственном экземпляре, форматом А3. Сейчас он хранится в городской думе. В нем собраны все биографии почётных граждан уральской столицы, а также их мысли о городе и пожелания потомкам.

В обновлённом варианте книги главные герои предстанут не в фотопортретах, а нарисованными от руки.

Звание «Почётный гражданин города Екатеринбурга» присваивается за выдающиеся заслуги, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK