Возрастное ограничение 18+

Ночью в Екатеринбурге из горящего 4-этажного дома эвакуировали 16 человек

12.50 Суббота, 4 августа 2018
Прошедшей ночью, за полчаса до полуночи, на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре на улице Нагорной в Екатеринбурге. Там на площади 40 кв. м горел мусор на лестничной клетке 4-этажного муниципального жилого дома.

К месту возгорания выехали 7 единиц пожарной техники и 25 человек личного состава подразделений МЧС. По приезде на место первое, что сделали пожарные, организовали эвакуацию жителей дома. По лестничным маршам из горящего дома были выведены 16 человек, в том числе двое детей. Часть помещения была задымлена настолько, что одного мужчину пришлось выводить на улицу с применением дыхательного аппарата.

Возгорание было потушено в течение 11 минут. Огнём были повреждены перекрытие и перегородки жилого дома. Жертв и пострадавших в пожаре нет.

Причины возгорания непонятны, но одной из них, безусловно, является захламлённость лестничной клетки в доме. Мусор, скопившийся там, мог загореться от брошенного окурка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK