Возрастное ограничение 18+

Якоб утвердил проект территории под ледовую арену УГМК

19.26 Среда, 1 августа 2018
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил проект планировки и межевания территории в квадрате 8 Марта — Декабристов — Розы Люксембург — Куйбышева, именно здесь должна расположиться ледовая арена УГМК.

Согласно проекту планировки, предстоит изменить береговую линию реки Исеть, построить мост через реку на улице Народной Воли, реконструировать участки дорог на некоторых отрезках улиц и отреставрировать несколько объектов культурного наследия, которые будут находиться неподалеку от арены.

Напомним, ранее на этом месте располагалась недостроенная телебашня, которая была снесена в этом году. Ледовая арена УГМК предусмотрена для нужд хоккейного клуба «Автомобилист», также там будут заниматься другими видами спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Степан Пролетарский
Добавил Степан Пролетарский
2 августа 2018 01:41
Это же надо было такого монстра взяться строить, чиновникам и олигархам плевать на народ, а первым еще и деньги девать некуда, и надо заметить народные деньги, заводы то хапнутые в 90-е народные.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK