Возрастное ограничение 18+

В Каменском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых

17.40 Вторник, 31 июля 2018
В Каменском районе будут судить 34-летнего заместителя директора ООО «Городок +», зарегистрированного в Екатеринбурге. Мужчину обвиняют в незаконной добыче полезных ископаемых.

По версии следствия, замдиректора в течение длительного времени с помощью специализированной техники, не имея специального государственного разрешения, добывал скальный грунт магнетических пород в карьере, расположенном вблизи поселка Мартюш Каменского района. Далее грунт доставлялся на металлургический завод.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, добывая скальный грунт, обвиняемый незаконно извлек доход более чем в 14 млн рублей. Теперь ему грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK