Возрастное ограничение 18+

Более 20 лет получили в Екатеринбурге руководители строительных компаний, присвоившие деньги граждан

15.00 Вторник, 31 июля 2018
В Екатеринбурге вынесли приговор руководителям строительных компаний Павлу Третьякову и Фаукату Сайфуллину, признанным виновными в присвоении денег граждан.

Судом установлено, что в период 2009–2010 годов обвиняемые присвоили себе более 7,2 млн рублей, полученных от граждан и предназначенных для строительства индивидуальных жилых домов.

«Согласно распределенным ролям, мужчины выполняли незначительную часть обязательств по договорам: закупали минимальное количество материалов и создавали видимость строительных работ, перевозя строительные материалы с одного объекта на другой», — рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В итоге Фаукат Сайфуллин приговорен к 10 годам 7 месяцам лишения свободы, Павел Третьяков — к 10 годам 6 месяцам. Также они должны возместить причиненный ущерб. Отметим, что приговор в законную силу пока не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK