Возрастное ограничение 18+

На Урале автоледи осталась еще должна дорожникам после попадания ее машины в выбоину

14.12 Вторник, 31 июля 2018
Автоледи, машина которой попала в выбоину на трассе Екатеринбург — Пермь, взыскала компенсацию, но при этом осталась должна дорожникам, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

ДТП произошло в сентябре 2015 года. «Кадиллак YSCF» попал в выбоину. ООО «Бюро независимой экспертизы и оценки» оценило ремонт в 491 800 рублей (без учета износа). За возмещением ущерба женщина обратилась в суд. Ответчиками выступили ФКУ «Уралуправтодор» и АО «Свердловскавтодор».

Однако в ходе разбирательства были проведены новые экспертизы, и установлено, что ДТП произошло по вине водителя: она должна была заметить выбоину в светлое время суток. Кроме того, оказалось, что ущерб, причиненный непосредственно попаданием автомобиля в выбоину, составляет чуть более 7 тысяч рублей.

В итоге суд все-таки взыскал в пользу женщины причиненный ущерб, а также расходы на эксперта и представителя — всего 12,3 тысячи рублей. В то же время автолюбительница должна оплатить услуги эксперта — 39,9 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ALEXANDR
Добавил ALEXANDR
31 июля 2018 15:28
"она должна была заметить выбоину в светлое время суток"
А может выбоин в принципе не должно быть на дороге? И уж если они причиняют вред имуществу/здоровью, то платить за это должны дорожники, не?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK