Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор мошенникам, лишавшим уральцев жилья

09.23 Вторник, 31 июля 2018
В Верхней Пышме вынесен приговор риелтору Екатерине Хоцкой и ее подельнику Константину Русинову. Они признаны виновными в мошенничестве с недвижимостью.

Установлено, что злоумышленники пытались похитить денежные средства, полученные от продажи комнат в 6-комнатной квартире в Екатеринбурге. Собственники злоупотребляли спиртным и не понимали сути подписанных ими договоров.

«За время преступной деятельности в период с февраля 2010 года до февраля 2011 года похищены денежные средства от продажи трех комнат на общую сумму 1 850 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Однако на момент регистрации права собственности на данные комнаты Управлением Росреестра установлен факт смерти собственников комнат, поэтому довести задуманное до конца злоумышленникам не удалось.

Также в 2015 году мошенники обманным путем переоформили квартиру в Верхней Пышме, причинив собственникам ущерб на 2,6 млн рублей.

В итоге Хоцкая получила шесть с половиной лет лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей, Русинов — шесть с половиной лет строгого режима (с учетом неотбытого наказания по приговору от 2010 года) со штрафом в 50 тысяч рублей. Еще одна подельница Хоцкой Юлия Маркина ранее приговорена к четырем годам лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK