Возрастное ограничение 18+

Грабители магнитного филиала Сбербанка России задержаны: один попался в «Меге», второй – у любовницы

12.59 Среда, 15 сентября 2010
Менее суток понадобилось свердловским правоохранителям, чтобы раскрыть дерзкое ограбление филиала Сбербанка России в поселке Магнитка. Оба преступника задержаны, а похищенные деньги нашли под матрасом.

Напомним, что вчера днем в магнитный филиал Сбербанка незадолго до обеденного перерыва наведались грабители в масках и унесли деньги из сейфа. По следам преступников тут же отправились оперативники.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемые – ранее судимые жители Первоуральска. Один из них, был задержан вчера вечером, около 21.30 у ТЦ «Мега» в Екатеринбурге, им оказался Юрий 1983 г.р., который приехал к ТЦ на такси и уже успел приобрести себе спортивный костюм, кожаную сумку, туфли и два сотовых телефона. Второго грабителя Сергея 1971 г.р., неоднократно судимого за кражи, задержали сегодня утром в квартире любовницы, неподозревающей, что под её матрасом находится столь крупная сумма денег.

Кроме того, Горелых рассказал новые, уточнённые подробности дерзкого ограбления.
Оказалось, что грабителей было двое, в масках на головах они связали скотчем контролера-кассира банка, закрыли ее в подсобном помещении и украли 809 тыс. рублей. Банк оборудован тревожной сигнализацией, но женщина во время нападения просто не успела её нажать. Через 20 минут, освободившись, женщина вызвала милицию.

Также правоохранители выяснили, что грабители действовали по наводке Сбербанковской структуры Первоуральска, кто дал наводку, выяснит следствие. В данный момент задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям совершённым в области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK