Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на публичных слушаниях одобрен проект благоустройства Шарташского лесопарка

17.00 Пятница, 27 июля 2018
Сегодня, 27 июля, жители Екатеринбурга на публичных слушаниях одобрили проект благоустройства Шарташского лесопарка. Его поддержали 108 человек из 155 присутствовавших, 10 проголосовали против.

Проект предусматривает разделение лесопарка на функциональные зоны: спортивно-оздоровительные, прогулочные, научно-исторические, зоны активного и тихого отдыха, зоны детского отдыха, а также зону покоя и зону участков, рекомендованных к лесовосстановлению.

В ходе слушаний высказывались претензии, что проект не предусматривает очистки озера.

«Какие мероприятия назначаются для сохранения озера? Это главная достопримечательность парка. Что с животными, которые уже исчезают? Прогулочные дороги из плиток зачем? Для здоровья полезнее грунтовые дороги из земли. Нужно оставить грунтовые дорожки. Входные группы надо делать не бетонные, а каменные», — цитирует одну из жительниц «Накануне.RU».

Напомним, что благоустройство Шарташского лесопарка предусматривает создание велосипедных дорожек, пешеходных троп, детских и спортивных площадок, а также обновление наружного освещения. Разработкой проекта занимается компания «Уралдортехнологии». Работы по благоустройству должны завершиться к 2020 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK