Возрастное ограничение 18+

На Урале вынесен приговор браконьерам, один из которых случайно застрелил человека в лесу

15.59 Пятница, 27 июля 2018
В Березовском вынесен приговор двум местным жителям — братьям Ивану и Сергею Сазонову, а также двум екатеринбуржцам — Андрею Кадникову и Евгению Князеву.

Все четверо осуждены за незаконную охоту, а Иван Сазонов также за причинение смерти по неосторожности.

В сентябре 2017 года уральцы охотились на лосей в районе поселков Монетный и Первомайский Березовского городского округа. Будучи пьяным и услышав шум ломающихся веток, Иван Сазонов выстрелил, как он думал, в животного, но попал в местного жителя. Причем пуля угодила в сердечную мышцу, и мужчина погиб.

Иван Сазонов получил два года в колонии-поселении, Андрей Кадников — один год лишения свободы, Евгений Князев должен выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей, Сергей Сазонов — штраф в размере 120 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, суд удовлетворил иск Министерства природных ресурсов и экологии области о возмещении ущерба в размере 121,5 тысячи рублей, причиненного в результате незаконной охоты.

Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK