Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд оставил под стражей следователя и сына генерала

11.42 Пятница, 27 июля 2018
Свердловский областной суд оставил под стражей 27-летнего следователя Верх-Исетского следственного отдела города Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Тараса Булгакова и студента УрГЮУ, сына генерала Андрея Таранова Арсения Таранова, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе облсуда, решение было принято 26 июля.

Изначально решение о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей принял Ленинский райсуд Екатеринбурга, но обвиняемые обжаловали его. Вышестоящая инстанция оставила решение без изменения.

Напомним, что Таранов и Булгаков, а также однокурсник Булгакова Степан Шаханазарян были задержаны оперативниками ФСБ по Свердловской области 25 мая при получении 10 миллионов рублей. Задержание проходило при содействии спецназа ФСБ.

— По версии следствия, обвиняемые пытались обманным путем получить от одного из жителей города Екатеринбурга денежную сумму в размере нескольких миллионов рублей под надуманным предлогом непривлечения к ответственности сына этого гражданина. В действительности же какого-либо влияния на решение вопроса о привлечении данного молодого человека к уголовной ответственности обвиняемые оказать не могли, поскольку решение данного вопроса находилось в компетенции иного правоохранительного органа, — заявляли ранее в Следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK