Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале зафиксировано 60 случаев энтеровирусной инфекции

15.21 Четверг, 26 июля 2018
В июне на территории Свердловской области зафиксирован рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Как сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, это связано с сезонным подъемом заболеваемости ЭВИ, а также с улучшением диагностики.

Всего за шесть месяцев 2018 года зарегистрировано 60 случаев энтеровирусной инфекции (на 6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Они регистрировались в восьми муниципалитетах: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите и Ирбитском муниципальном образовании, Верхней Пышме, а также в Арамильском, Верхнесалдинском и Серовском городском округах.

Энтеровирусные инфекции – это особая группа инфекционных заболеваний. Характеризуются многообразием клинических проявлений и множественными поражениями органов и систем. К ним относятся такие заболевания, как серозный менингит, геморрагический конъюнктивит, увеит, синдром острого вялого паралича и другие.

Риск заболеваемости возрастает в жаркую погоду и при купании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK