Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме строительная компания погасила часть задолженности перед работниками

14.00 Четверг, 26 июля 2018
В Верхней Пышме после вмешательства прокуратуры строительная компания ООО «Жилпромстройкомплекс» (занимается ремонтом зданий) приступила к погашению задолженности перед 24 сотрудниками. За период с марта по май общий долг перед работниками составил более 1,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство внесло представление в адрес директора компании, а также направило в суд заявления о взыскании невыплаченной заработной платы.

Данные требования судом удовлетворены. В июне — июле сотрудникам выплачено более 1,4 млн рублей.

— В настоящее время задолженность по заработной плате составляет менее 300 тыс. рублей, которая, со слов руководителя, будет погашена в ближайшее время, — отметили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK