Возрастное ограничение 18+

В Новой Ляле, где утонули двое детей, администрация составила список мест для купания

12.51 Четверг, 26 июля 2018
Прокуратура провела проверку в Новой Ляле, где 7 июля этого года в искусственном водоеме утонули двое детей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, на территории городского округа отсутствуют организованные места массового отдыха населения у воды, поэтому жители используют не предназначенные и не оборудованные для этих целей места.

Прокуратура внесла главе муниципалитета представление об устранении нарушений. 17 июля состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения безопасности жителей во время летнего отдыха на водных объектах.

На данный момент администрация округа составила реестр водоемов для купания, произвела их обследование, искусственно созданные водные объекты огорожены.

- На администрацию возложена обязанность организовать еженедельное информирование населения городского округа о водных объектах, купание на которых запрещено, - отметили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK