Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выявлены нарушения в сфере закупок для медицинских учреждений

10.59 Четверг, 26 июля 2018
В Екатеринбурге прокуратура выявила существенные нарушения в сфере закупок для медицинских учреждений.

Так, установлено, что при проведении электронного аукциона на поставку питьевой воды для МБУ «Екатеринбургский клинический перинатальный центр» в документации отсутствовала информация о наличии у организаций инвалидов преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта. Кроме того, закупка осуществлена в объеме 11,9 % (то есть менее установленного законом 15 % совокупного годового объема закупок). По фактам нарушений возбуждено административное дело, главный врач оштрафован на 28 тысяч рублей.

Также выявлены нарушения в закупочной деятельности МБУ «Центральная городская больница № 7». Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, нарушались сроки размещения информации и документов в единой информационной системе в сфере закупок, порядок разъяснения положений аукционной документации и другое. По итогам проверки ведущий бухгалтер больницы привлечен к административной ответственности в виде штрафа на 70 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK