Возрастное ограничение 18+

Патриарх Кирилл отметил высокий уровень организации фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге

10.27 Четверг, 26 июля 2018
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил высокий уровень организации международного фестиваля православной культуры «Царские дни», который прошел в Екатеринбурге 12–21 июля.

«Минувший визит, наполненный многими значимыми яркими событиями, оставил у меня самые добрые впечатления. С душевным трепетом вспоминаю посещение Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, построенного на месте расстрела государя Николая II и его семьи. Знаменательным стало проведение первого заседания Священного Синода Русской Православной Церкви в духовно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге», — говорится в письме, направленном митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Напомним, что фестиваль «Царские дни», приуроченный к 100-летию гибели царской семьи, посетили более 100 тысяч человек. В мероприятиях принял участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В частности, он возглавил ночной крестный ход от Храма на Крови до Ганиной Ямы, а также провел в Екатеринбурге заседание Священного синода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK