Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга доберётся до уклонистов от оплаты специальных парковок: теперь ГИБДД обязана сообщать администрации обо всех неплательщиках

20.09 Среда, 25 июля 2018
Уже через два месяца автомобилистам Екатеринбурга начнут приходить штрафы за то, что они оставили машину на платной парковке, но не заплатили за неё. Соответствующие поправки к законам «О полиции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления» совсем недавно приняла Госдума. Спустя 60 дней после опубликования поправок ГИБДД будет обязана передавать данные о нарушителях муниципальным властям.

Несмотря на новизну поправок, в мэрии Екатеринбурга уже давно фиксируют случаи нарушения условий пребывания на платных парковках. Так, пресс-секретарь вице-мэра Евгения Архипова Василий Амбалов уточняет: «Мы все равно фиксируем все нарушения, и, когда порядок заработает, можно будет привлечь всех лиц в рамках срока, установленного законом для привлечения к административной ответственности».

Отметим, что только за прошлый год на платных парковках Екатеринбург выручил 9 миллионов рублей. Однако по сравнению с суммой, которая была потрачена на установление паркоматов (55 млн рублей), это не так много. В настоящее время в столице Урала платные парковки расположены в основном в центре города. В среднем один час стоянки на такой парковке стоит 30 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK