Возрастное ограничение 18+

Свердловский бизнесмен-банкрот рискует лишиться участков в Белоярке

17.11 Среда, 25 июля 2018
В бизнес-сообществе Свердловской области появилась новая «страшилка»: коммерсанты рекомендуют с особой внимательностью вести дела с неким бизнесменом Эдуардом Гринталем и аффилированными с ним компаниями — ООО «НПО «Промэк» и ООО НПО «Промэк-Экспо» (находится в стадии ликвидации). В первую очередь следует быть особо осторожными заемщикам и покупателям промышленного оборудования (электродвигателей, редукторов, насосов, запорной арматуры и пр.).

Так, несколько предприятий и финансовых организаций уже стали «жертвами» бизнесмена и теперь пытаются взыскать свои средства через Арбитражный суд Свердловской области, который решением от 20 июня признал Эдуарда Гринталя банкротом, введя процедуру реализации имущества. Известно, что коммерсанту принадлежит несколько земельных участков в Белоярке на улице Чапаева, а также нежилые помещения в бизнес-центре «Вознесенский» в Екатеринбурге.

В числе кредиторов мужчины — Россельхозбанк, ГУ МВД России по Свердловской области, ООО «Банк «Нейва», ПАО «Банк ВТБ» и другие. Объем задолженности составляет более 14 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK