Возрастное ограничение 18+

Банда сутенеров на Урале работала под вывесками фирм «От заката до рассвета», «Каприз», «Основной инстинкт»

12.40 Среда, 15 сентября 2010
Банда сутенеров из свердловского Первоуральска работала под вывесками фирм с киношными названиями – «От заката до рассвета», «Каприз», «Основной инстинкт». В настоящий момент банда обезврежена, и уголовное дело в отношении первоуральских сутенеров направлено на рассмотрение в суд.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в банду входило 5 человек. В том числе и 1 женщина. Они обвиняются в организации и в вовлечении занятием проституцией, в том числе несовершеннолетних. По данным следствия, идея о незаконной деятельности по оказанию интим-услуг принадлежала двум жителям Первоуральска - маляру, недовольному своей низкой зарплатой – Артёму Е. и безработному Александру Р.
Активно претворять свой «бизнес план» в жизнь приятели начали в конце весны 2009 года.

Ими были подысканы водители, согласившиеся доставлять девушек лёгкого поведения клиентам, сауна, владелица которой за определённую плату предоставляла заведение для оказания интим-услуг. Кроме того, «бизнесмены» подыскали пять девушек, в том числе двух несовершеннолетних, для занятий проституцией. Артём и Александр, в целях привлечения клиентов изготовили визитные карточки с названием фирм «Основной инстинкт», «От заката до рассвета», «Каприз», в которых описывался предлагаемый спектр услуг. Визитки распространялись среди таксистов, владельцев бань и саун.

Однако вскоре, между коллегами начались финансовые разногласия, в ходе ссоры один из них, Александр отошёл от дел, а в ноябре 2009 сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность Артёма, оставшегося на рынке интим-услуг.

Уголовное дело направлено прокуратурой Свердловской области в Первоуральский городской суд, организаторы интим-услуг обвиняются по статьям 240 УК РФ (о вовлечении в занятие проституцией) и статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK