Возрастное ограничение 18+

Юбилейную фотовыставку «Коммерсанта» посетил Александр Мишарин

18.50 Четверг, 29 сентября 2011
Празднование 10-летия работы издания «Коммерсант-Урал» проходит в настоящее время в галерее современного искусства. Как передает корреспондент «Вечерних Ведомостей», с минуты на минуту ожидается визит высокого гостя, губернатора Свердлвоской области.

В рамках празднования, сотрудники «Коммерсанта» устроили традиционную фотовыставку лучших «первополосных» фотографий (в прошлом году фотовыствка прошла в рамках «Иннопрома»), причем не только уральской, но и федеральной газеты. Электронная галерея уже размещена на «Facebook». Также «Коммерсант-Урал» презентовал гостям дайджест лучших материалов за несколько последних лет.

К слову, поздравить уральских коллег приехали и сотрудники федерального «Коммерсанта», коммерческий директор Павел Филлипов, советник генерального директора по связям с общественностью Марина Ли и руководитель фото-службы Эдвард Опп. По словам г-на Оппа, сегодняшняя выставка находится на одном уровне с аналогичными выставками в Москве.

– Фотография должна быть такой, чтобы к ней хотелось возвращаться, – отметил Эдвард Опп. В одной фотографии должно быть совмещено искусство и жизнь. Фотограф, это историк, социолог и психолог.

К слову, сам мэтр признался, что в случае одного из экспонатов выставки ему именно повезло. На фотографии изображен дирижер Мстислав Ростропович во время гастролей в Москве. В порыве вдохновения он зажал свою дирижерскую палочку в зубах.

К слову, завтра мэтр даст мастер-класс для свердловских фотокорреспондентов и обладатель лучшей фотографии сможет поехать на стажировку в Москву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK