Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге жестоко избили начальника предвыборного штаба кандидата в депутаты

10.38 Суббота, 21 июля 2018
Вчера вечером четверо неизвестных напали сзади на известного екатеринбургского политолога Дениса Граматчикова. Он является начальником предвыборного штаба кандидата в депутаты Дмитрия Нагибина, директора «Калининца». На Граматчикова напали рядом со зданием Совета ветеранов Орджоникидзевского района на Вали Котика, 9. У него диагностировано сотрясение мозга.

Инцидент произошел в ещё почти дневное время — на часах было 19:00.

«Это произошло около семи часов вечера. Мои коллеги проводили социологическое исследование на Уралмаше. Я подъехал, чтобы забрать бумаги. Я нёс коробку к себе в машину. Когда стал класть коробку в багажник, на меня налетели трое или четверо мужчин. Сбили меня ударом в лицо на землю, стали пинать, потом убежали вместе с коробкой», — сообщил пострадавший.

После инцидента Граматчикова доставили в больницу, где ему зашили рассечённую губу. В полиции пообещали прокомментировать случившееся позже.

Фото: Facebook Дениса Граматчикова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK