Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец, вымогавший деньги у пенсионеров, приговорен к семи годам колонии

13.59 Пятница, 20 июля 2018
В Екатеринбурге к семи годам в колонии строгого режима приговорен местный житель Юрий Блинов. Он признан виновным в мошенничестве и подделке удостоверения сотрудника полиции.

Установлено, что в период с декабря 2017 года по январь 2018 года екатеринбуржец совершил мошенничество в отношении 14 пожилых людей. Он звонил пенсионерам и, представляясь сотрудником полиции, предлагал им заплатить деньги за прекращение уголовного либо административного преследования в отношении их родственников, якобы попавших в ДТП.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, общий ущерб потерпевших составил 927,5 тысячи рублей. У Блинова был неустановленный сообщник, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство. Отметим, что приговор суда не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK