Возрастное ограничение 18+

Вот и всё, что осталось: в Екатеринбурге наследие ЧМ достанется детям

20.25 Четверг, 19 июля 2018
Тренировочные площадки ЧМ-2018 в Екатеринбурге передадут детско-юношеским школам. На трёх объектах — стадионах «Калининец», «Урал» и «Химмаш» — разместятся детские футбольные секции. Об этом рассказала сегодня начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина.

Соответствующее решение планируется закрепить в федеральной программе по наследию ЧМ по футболу. На площадках также будут проводиться соревнования. В свободное время учреждения будут оказывать платные услуги для населения.

Кроме того, временные трибуны Центрального стадиона, установленные к матчам ЧМ-2018, предполагается передать в муниципалитеты. Окончательно две трибуны на 6 тысяч мест каждая уедут оттуда только в конце 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK