Возрастное ограничение 18+

5.5 килограмма JWH-018: молодая семья оказалась наркокартелью

14.36 Четверг, 29 сентября 2011
26-летние муж с женой цыганской народности, проживающие в Первоуральске, занимаются перевозкой, хранением и последующим сбытом наркотического средства JWH-018 в особо крупных размерах на территории Свердловской области. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Свердловской области, супружескую пару задержали по подозрению в перевозке наркотиков. При досмотре у обоих было изъято в общей сложности 5,5 килограмма наркотического средства JWH-018.

Оба задержанных уроженцы республики Казахстан, зарегистрированы и проживают в Первоуральске, не работают и не судимы, имеют на иждивении 3-летнего ребенка. По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK