Возрастное ограничение 18+

Бизнес-леди незаконно забрала землю под киоск

14.28 Четверг, 29 сентября 2011
Прокуратура Кировграда выявила на территории Верхнего Тагила нарушения в сфере использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, прокурорская проверка установила, что на земельном участке в районе пересечения улиц Маяковского-Новоуральская в Верхнем Тагиле расположен киоск ООО «Молторг». При этом у организации отсутствуют документы, подтверждающие право пользования земельным участком. Единственным правообладателем участка является РФ, решений о передаче земли в пользование иным лицам уполномоченными органами не принималось.

Учитывая это, прокурор Кировграда возбудил в отношении директора ООО «Молторг» Захватошиной дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). На днях дело рассмотрено, должностному лицу назначен штраф в размере 1 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK