Возрастное ограничение 18+

В микрорайоне Комсомольском в Екатеринбурге ограничат подачу холодной воды

15.05 Четверг, 19 июля 2018
Завтра в микрорайоне Комсомольском будет ограничена подача холодной воды. Это связано с коммунальной аварией и необходимостью замены запорной арматуры на сетях водоснабжения. Ограничения продлятся с 15:00 20 июля до 20:00 22 июля.

— Холодное водоснабжение будет подаваться по одному водоводу диаметром 600 миллиметров, а основной водовод диаметром 1000 миллиметров будет отключен. Это приведет к снижению напора в сети и к тому, что в домах, обеспеченных ХВС за счет общего городского давления, вода будет подниматься не до последних этажей. В высотных домах давление подачи ХВС регулируется на внутренних сетях здания, и снижение общегородского давления может не сказаться на давлении подачи ХВС в квартиры, — рассказали в пресс-службе «Водоканала».

Ремонтные работы будут идти круглосуточно. В микрорайон организуют подвоз питьевой воды в автоцистернах. В нескольких дворах установят временные водоразборные колонки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK