Возрастное ограничение 18+

СКР начал проверку по факту движения «дикого» трамвая без водителя в Екатеринбурге

19.52 Среда, 18 июля 2018
Следственный комитет начал проверку по факту столкновения двух трамваев в Екатеринбурге. Сам инцидент произошёл вчера на перекрёстке улиц Ленина и Генеральской. Виновник ДТП потерял управление и на полном ходу врезался в другой трамвай, в результате чего пострадали пассажиры. Один из них сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Как стало известно со слов заместителя генерального директора Трамвайно-троллейбусного управления Екатеринбурга Александра Серебренникова, незадолго до ДТП водитель трамвая сообщила в депо, что недомогает и собирается поехать в направлении конечной остановки «Шарташ», чтобы там оправиться. Тогда же она высадила всех пассажиров.

Уже по пути на Шарташ у водителя случился тепловой удар, в связи с чем она упала на панель управления. С этого момента трамвай стал неуправляемым.

«Она была внутри трамвая. Был поврежден видеорегистратор, который находится в кабине водителя. Все записи, которые можно было оперативно посмотреть, повреждены. Все, что удастся восстановить, будет передано в правоохранительные органы», – рассказал Серебренников.

Стрелочница, которая как раз в том районе передвигала стрелки, заметила движущийся трамвай уже без водителя. Собственноручно она попыталась остановить 15-тонную машину. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Однако аварии избежать не удалось.

Для выяснения обстоятельств ЧП будут проводиться следственные эксперименты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK