Возрастное ограничение 18+

В День города центр Екатеринбурга разделят на несколько тематических пространств

10.27 Вторник, 17 июля 2018
В 2018 году власти Екатеринбурга решили изменить концепцию празднования Дня города, об этом в эфире программы «Открытая студия» рассказал заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В День города, который пройдет 18 августа, в центре Екатеринбурга проведут зонирование с разделением на тематические пространства.

— В этом году мы решили продемонстрировать несколько иной подход, иной концепт. Мы решили провести зонирование в центральной части города и организовать несколько тематических пространств. Ну, например, в Историческом сквере будет организовано театральное пространство, то есть весь день оно будет представлять собой некий праздничный театральный балаган. Мы приглашаем с этой целью к нам в город порядка 150 артистов из 29 театров с пяти континентов, — рассказал Михаил Матвеев.

На площади 1905 года будет создано музыкальное пространство. Здесь можно будет услышать все жанры, начиная с духовых оркестров и заканчивая джазом и роком.

На Октябрьской площади появится танцевальное пространство, на улице 8 Марта — арт-пространство, в Литературном квартале — пространство детства, на улице Пушкина — спортивное пространство с прыжками в высоту с шестом. Праздник завершится единой городской дискотекой и фестивалем фейерверков.

Напомним, что в этом году уральской столице исполняется 295 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK