Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за две недели июля утонули 12 детей

15.41 Понедельник, 16 июля 2018
Как сообщает сегодня газета «Маяк», по данным Следственного управления СК России по Свердловской области, в регионе участились несчастные случаи с детьми при отдыхе на воде, только за две недели июля на водоёмах утонули 12 детей.

Информация об этом была оглашена на проведённом сотрудниками Сысертской межрайонной прокуратуры 12 июля совещании с руководством Сысертского и Арамильского городских округов, главами сельских поселений, а также с руководителями правоохранительных органов и МЧС.

В Сысертском районе множество водоемов, сосредоточение детских оздоровительных учреждений, большое количество неорганизованных отдыхающих на берегах водоёмов в летний сезон, в том числе и несовершеннолетних. В связи с этим особое внимание на совещании было уделено обсуждению вопросов обеспечения безопасности несовершеннолетних вблизи водоемов и иных объектов, представляющих повышенную опасность.

Итогом совещания стала разработка конкретных мер, направленных на координацию работы всех заинтересованных ведомств в целях недопущения несчастных случаев с детьми как на воде, так и в других местах детского отдыха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK